Персональная выставка

Художник рисует... город

Художник рисует... городВ выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова прошло торжественное открытие персональной выставки профессора кафедры ДиМДИ ИАиС ВолгГТУ, члена Союза художников РФ Юрия Богдановича Колышева.

В январе этого года Юрий Богданович отметил свое 75-летие. Искусствоведы называют его одним из признанных волгоградских мастеров архитектурного пейзажа, знатоком рисунка и акварели. Это восьмая по счету персональная выставка автора, на ней экспонируется около ста работ, представляющих весь его творческий путь от 1960-х гг. до нашего времени.

На открытие выставки пришли коллеги, друзья, бывшие ученики, нынешние студенты Юрия Богдановича, представители СМИ города. Посетители единодушно отмечали особую душевную интонацию, с которой мастер передает свою любовь к тем местам нашего города и области, нашей Родины и многих зарубежных стран и городов, которые он показывает в своих картинах.

Посетить выставку «Художник и город» в выставочном зале на улице имени Маршала Чуйкова, д. 37, все желающие могут до 17 марта.

Стр. 13 из 17pdf