Акция

День влюбленных в книгу

День влюбленных в книгуКак известно, 14 февраля – День святого Валентина или День всех влюбленных, считающийся самым романтичным праздником, который отмечают в большинстве стран мира. В этот день люди признаются друг другу в любви.

А Волгоградская библиотека им. М. Горького 14 февраля провела акцию «День влюбленных в книгу», посвященную Международному дню дарения книг. И пригласила всех читающих принять участие в этой, ставшей уже традиционной акции.
«День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для библиотек, лучшим подарком для которых станут новые издания, подаренные читателями.

Все дарители и подарки будут представлены на страницах Волгоградской библиотеки им. М. Горького в социальных сетях и на сайте библиотеки. Также здесь будут отображены итоги анкетирования читателей «Ваша книга года».

В этот день посетители смогли познакомиться с фондами библиотеки на книжно-иллюстративных выставках, получить призы – книги за участие в различных конкурсах и викторинах, сделать селфи в тематических фотозонах и окунуться в ретро-атмосферу мелодий раритетного фонда виниловых грампластинок.

Любителей изобразительного искусства ждали выставки живописи и графики волгоградских художников, а на фотовыставке «ПроЧитай!» были представлены работы читателей по теме акции.

Здесь же можно было увидеть редкие экслибрисы из фонда сектора редких и ценных изданий.

Библиотека подарила возможность отреставрировать книгу из личной коллекции своим читателям. Кроме того, посетителей ожидали увлекательные квесты и безопасные химические опыты: ведь 2019 год объявлен ООН Годом Периодической системы химических элементов.

На этом празднике состоялась и авторская презентация книги писателя-краеведа Николая Бичехвоста «Корсары парагвайской сельвы», художники провели мастер-классы по созданию книжных иллюстраций. А иностранные студенты волгоградских вузов смогли принять участие в «Эстафете чтения», прочитав стихи и прозу на русском языке, россияне же исполняли песни на английском, французском, итальянском и японском языках. Было еще немало интересных сюрпризов в «День влюбленных в книгу».

Ну и в завершение праздника состоялся розыгрыш призов среди участников конкурса репостов «Марафон влюбленных в книгу».

Стр. 14 из 17pdf