Студенческая лига

Инженерный чемпионат

Инженерный чемпионатМеждународный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Организаторы чемпионата – Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

25 января 2019 года стартовала регистрация участников студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Участникам предстоит решить инженерный кейс по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация».
Студенческая лига «CASE-IN» – научно-практическое соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве. Соревнования проходят в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

В чемпионате примут участие более 5000 студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

В рамках отборочных этапов команды (от 3-х до 4-х человек в каждой) из числа студентов и аспирантов ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях ТЭК и МСК, посвященные актуальной проблематике реального предприятия.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале чемпионата.

К участию приглашаются студенты и аспиранты технических вузов России и стран СНГ, в которых запланировано проведение отборочных этапов студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». График отборочных этапов размещен на сайте проекта.

Регистрация участников студенческой лиги «CASE-IN» открыта с 25 января 2019 года по адресу http:case-in.ruleague

Стр. 10 из 17pdf