Официально

«Это очень светлое, яркое событие»

«Это очень светлое, яркое событие»В торжественном открытии ХVII Парада российского студенчества в Москве принял участие Министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков. Он зачитал приветствие Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева участникам Парада. Министр и Председатель Совета проректоров России А.Р. Савелов в ходе прямой связи поздравили первокурсников с вступлением в дружную студенческую семью.

После окончания трансляции Министр посетил офис Совета проректоров России, где Артур Размикович Савелов рассказал ему о деятельности организации, о работе, которая ведется в рамках выполнения государственных задач по воспитательной деятельности в вузах, и о многолетней работе в рамках проведения целого ряда мероприятий, в том числе флагманского мероприятия Совета – Парада российского студенчества.

В свою очередь, Михаил Михайлович Котюков отметил большую и важную работу по проведению самого крупнейшего студенческого события в России и в мире.

«Мне очень понравилось, это здорово! Это абсолютно инициативное мероприятие, и оно делается по принципу самоорганизации, поэтому тут можно только поблагодарить за эту идею и за то, что это все воплощается в жизнь фактически на энтузиазме.

Я хочу пожелать расширения масштабов проведения Парада. Это очень светлое, яркое событие, которое обязательно нужно развивать во всех регионах!», – отметил Министр.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем активном взаимодействии и сотрудничестве Министерства с Советом проректоров России в рамках реализации государственной молодежной политики и плодотворной работы по организации воспитательной деятельности в российских вузах.

Стр. 4 из 14pdf