2018 марта – выборы президента России

Обращение к молодым избирателям

Обращение к молодым избирателямДорогие друзья!

18 марта в нашей стране состоятся выборы Президента Российской Федерации и первый референдум Волгоградской области «Выбери время».

Участие в выборах и референдумах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции. А потому права избирать и голосовать на референдуме, закрепленные в Конституции Российской Федерации, даются гражданам России, достигшим совершеннолетия.

В нашем университете немало таких студентов среди первокурсников, поступивших в вуз в этом учебном году. И к ним мы хотим сегодня обратиться. Но прежде с удовлетворением отметим, что студентов ВолгГТУ, а ныне регионального опорного университета, всегда отличала активная гражданская позиция. И мы не сомневаемся в том, что эту традицию поддержат и приумножат сегодняшние первокурсники.

Все, кому исполнилось 18 лет, могут воспользоваться своим активным избирательным правом и 18 марта принять участие в выборах Президента Российской Федерации, а также проголосовать на референдуме. Таким образом вы сможете участвовать в управлении государством.

От вас, молодых, зависит, какой будет ваша жизнь и жизнь будущего поколения. Если хотите каких-то позитивных изменений в будущем, нужно самим в этом участвовать, не ждать, когда кто-то за вас это сделает. Являясь полноправными участниками общественно-политической жизни, вы будете способствовать дальнейшему развитию вуза, в котором учитесь, региона, где живете, и в целом страны.

Давайте исполним свой гражданский долг ради достойного будущего! И проголосуем вместе за сильную и процветающую Россию!

Стр. 1 из 9pdf