Трудоустройство

Экскурсия на промышленный гигант

Экскурсия на промышленный гигантОтделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ была организована экскурсия на ООО «ЕвроХим – ВолгаКалий», расположенное в г. Котельниково Волгоградской области.

Встретила студентов Марина Юрьевна Зезекало, начальник учебного центра. Она выступила с приветственным словом и общей информацией о предприятии. Затем Юлия Гетманская (молодой специалист) рассказала о развитии персонала в их организации, а также о том, что каждый растет здесь не только профессионально, но и личностно.

Далее начальник сильвинитовой обогатительной фабрики Владимир Федорович Бучко поведал о деятельности фабрики и об особенностях трудоустройства на предприятие. Студенты задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Особо интересовала химиков процедура прохождения собеседования.

Владимир Федорович заметил, что кроме знаний очень важно быть человеком активным и мотивированным на качественное выполнение своих обязанностей. Именно эти качества и нужно показать на собеседовании. Он также посоветовал посещать занятия по развитию карьеры, проводимые в ВолгГТУ.

Напомним, что в опорном университете ОЗСТВ проводит тренинг «Технология карьеры», на котором как раз можно получить знания, умения и навыки, которые помогут успешно устроиться на работу и профессионально расти. Любой желающий может записаться на эти занятия в кабинете А-409.

Затем студентов повезли на сильвинитовую обогатительную фабрику. Первая остановка была на линии производства и транспортировки готового продукта. Вторая – на месте складирования и хранения отходов производства. Студенты и здесь получили развернутые ответы на задаваемые многочисленные вопросы.

Всех желающих пригласили трудоустраиваться на ООО «ЕвроХим – ВолгаКалий», примечательно, что среди сотрудников предприятия немало выпускников ВолгГТУ.

Внешт. корр.

Стр. 8 из 9pdf