Знай наших!

Прайм-тайм для СМИ

Прайм-тайм для СМИПолитехники, активисты студенческого медиацентра, вернулись с наградами со II Всероссийского фестиваля студенческих СМИ «Прайм-тайм», который проходил в Самаре с 16 по 19 ноября.

Участниками фестиваля стали студенты из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Глазова, Архангельска, Тюмени и других городов.

В течение четырех дней представители студенческих СМИ прошли обучение по 5 направлениям (печатная журналистика, видеожурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика, интернет-СМИ), обсудили возникшие в молодежных средствах массовой информации проблемы и пути их решения, обменялись опытом в создании и продвижении контента.

Также прошел традиционный конкурс студенческих СМИ. Для участников были организованы мастер-классы от спикеров – руководителей студенческих СМИ России и представителей различных СМИ Самары, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска.

По итогам конкурсной программы журнал студенческого совета ВолгГТУ VSTUDENTS занял первое место в номинации «Лучший дизайн и художественно-техническое оформление», а дипломы второй степени наши ребята взяли в номинациях «Лучший репортер» (Виктория Петрова), «Лучший репортаж» и «Лучший оператор» (Артем Бабаян)!

Стр. 16 из 16pdf