Конкурс

Староста года: кто он?!

Староста года: кто он?!17 ноября в актовом зале ВолгГТУ открылся настоящий временной портал. На одной сцене встретились самые яркие представители различных эпох: Владимир Ильич Ленин, принцесса Диана, Клеопатра, Жанна Д'Арк, Че Гевара, Нефертити, Екатерина II Великая и Мария Склодовская-Кюри. И состязались они в творческих испытаниях. Но обо всем по порядку…

В этом году в конкурс «Староста года» был добавлен новый заочный этап – квест. Все участники должны были разгадать множество логических загадок, ответить на исторические вопросы и в конце узнать, какого же персонажа им предстоит показать на сцене ВолгГТУ.

Вторым заочным этапом стала фотосессия. Участникам необходимо было подготовить несколько красочных и ярких фотографий в стилистке своего персонажа. Здесь полет фантазии конкурсантов ничем не ограничивался – все фотографии были красивые, с изюминкой.

На сцене жюри и зрителей ждала творческая борьба. Все подготовились на славу, номера были ярким и запоминающимся. Но у каждого конкурса должен быть свой победитель. В этом году им стал студент факультета технологии конструкционных материалов Дмитрий Хамзин.

Второе место разделили студентка факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтынай Есмагамбетова и студентка факультета технологии пищевых производств Светлана Филимонова.
Третье место заняли студентка химико-технологического факультета Александра Остапенко и студент факультета автоматизированных систем транспорта и вооружений Никита Филимонов.

Специальный приз от жюри получила студентка факультета автомобильного транспорта Ксения Детистова.

Кристина Лукьянова.

Стр. 15 из 16pdf