Новости филиалов

В награду – экскурсии по Волгограду

В награду – экскурсии по ВолгоградуЦелая делегация Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ из 37 человек совершила поездку в Волгоград, которая стала наградой ребятам за их активное участие в учебной, культурной, спортивной и общественной жизни вуза. Организатором мероприятия выступил студенческий центр и его руководитель Александра Владимировна Молоканова.

Первую остановку сделали на Мамаевом кургане. «Хотя многие студенты уже знакомы с мемориальным комплексом, мы посчитали невозможным будучи в городе-герое не приобщиться к главной его святыне, – рассказала А.М. Молоканова. – Поднялись к пантеону Славы, к скульптуре Родины-матери. Помолчали, вспомнили историю, потом погуляли, сделали множество фотографий. Мамаев курган сейчас очень красивое, благоустроенное место.

Все зеленое, цветущее, насаждения аккуратно пострижены».
Затем студенческая группа посетила Волгоградский государственный технический университет.

Главное здание ВолгГТУ – это храм науки. Камышане осмотрели лекционные аудитории, напитались духом и настроением головного вуза. Ощутили чувство гордости за учебное заведение, в котором они получают образование. Там же дружно и вкусно пообедали.

Вторую половину дня заняла программа отдыха и развлечений. Разделившись на четыре команды, студенты отправились проходить квесты. Своеобразная игра интеллекта, логики предполагает специальные маршруты по фантазийным комнатам и лабиринтам. Камышане выбрали себе две темы маршрутов – «Бункер Сталина» и «Хроники Нарнии». Им предстояла сложная мозаика подсказок, ассоциативных элементов, исторических фактов, которые необходимо было отыскать и вписать в общую концепцию разгадки в финале игры. Правильно сориентироваться в замысле авторов квестов сумели все ребята.

А затем состоялось путешествие по океанариуму в одном из торговых центров Волгограда, которое доставило массу удовольствия участникам поездки. Молодые люди с нескрываемой радостью наблюдали за пингвинами, морскими котиками, выдрами, крокодилами, черепахами, которые находятся в условиях, приближенных к природным. Животные привыкли к посетителям и ведут себя спокойно. Завершил программу путешествия просмотр недавно вышедшего на большие экраны популярного фильма в формате 3D.

Поездка дала возможность ребятам активно пообщаться между собой в неформальной обстановке, что побудило молодые пытливые умы обсудить массу новых идей для оживления культурной и общественной жизни на факультетах КТИ.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 11 из 17pdf