С праздником!

12 июня – День России

12 июня  – День РоссииДорогие коллеги, сотрудники, аспиранты, студенты самого крупного вуза в регионе и одного из первых в стране опорного технического университета!

12 июня мы будем отмечать главный государственный праздник – День России.
Этот праздник – напоминание о преемственности поколений, об ответственности граждан страны за завтрашний день своей Отчизны.

За свою многовековую историю Россия прошла трудный и героический путь становления и развития. Мы преклоняемся перед ее великим прошлым. И, вспоминая о подвигах наших отцов и дедов, задумываемся о настоящем и будущем Отечества, о своем долге перед следующими поколениями, о том, что мы сделали, а что еще нам предстоит сделать для укрепления могущества и процветания России.

Все мы хотим видеть Россию свободной, сильной и великой державой. Но к этой благородной цели мы должны идти сообща. Потому что от всех нас, от нашей слаженной работы, плодотворной образовательной и научной деятельности, успешной учебы, спортивных и творческих достижений зависит настоящее и будущее России, укрепление ее государственности.

И нам приятно отметить, что политехники во все времена находились на передних рубежах, всегда трудились и, мы уверены, будут трудиться на благо Волгоградского региона и страны в целом, динамично развивая научные школы, создавая уникальные технологии, подготавливая инженерные кадры, обладающие высокими профессиональными компетенциями.

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с праздником – с Днем России!
Желаем вам здоровья, счастья, мира и благополучия!
Успехов во всех ваших начинаниях во имя процветания и величия новой России!
Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 17pdf