Наши выпускники

Лучшие предприниматели-2013

Лучшие предприниматели-2013В третий раз в нашей стране проводился всероссийский конкурс «Молодой предприниматель-2013».

В третий раз в нашей стране проводился всероссийский конкурс «Молодой предприниматель-2013». Его цель – выявить и поощрить молодых, талантливых людей от 14 до 30 лет, ведущих предпринимательскую деятельность, сформировать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора развития страны. Среди его организаторов в этом году – Росмолодежь при поддержке Минэкономразвития.

Бизнес-проекты оценивались по 11 номинациям: «Успешный старт», «Социально ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес», «Франчайзинг», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства», «Предпринимательство». В жюри конкурса вошли представители общественности, вузов, эксперты в области предпринимательства и молодежной политики.

Лучшие предприниматели сначала определялись на региональном (май – октябрь), а потом на федеральном (ноябрь – декабрь) уровнях. В этом году в Волгоградской области победителями на региональном этапе стали выпускники ВолгГТУ Екатерина Романенко («Сфера услуг»), Павел Кудряшов («Инновационный бизнес») и Юрий Чекашкин («Успешный старт»). Министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций областного правительства Э. Лагутина поздравила питомцев политеха с успехом, вручила призы и подарки от партнеров конкурса и пожелала дальнейших успехов в финале конкурса.

Любопытно, что все победители регионального этапа работают в области IT-технологий. Е. Романенко, генеральный директор ООО «Тур-Ист», занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации деятельности туристических фирм; директор ООО «АйТинент» П. Кудряшов внедряет систему слежения за образованием наледи на линиях электропередач; а генеральный директор ООО «Кубит» Ю. Чекашкин создает приложения для мобильных телефонов.

Финальные итоги «Молодого предпри­нимателя-2013» будут объявлены позже, но уже то, что выпускники техуниверситета вышли на всероссийский уровень, свидетельствует не только об их замечательных деловых качествах, но и качестве полученной профессиональной подготовки, которая отличает наш вуз.

Стр. 5 из 9pdf