Выборы

Заседание комиссии

Состоялось заседание комиссии по выборам ректора университета.

Открывая его, председатель профессор А.А. Ревин сообщил, что 19 декабря в комиссию по выборам ректора ВолгГТУ поступило решение Аттестационной комиссии Минобр­науки РФ о результатах рассмотрения кандидатур. Два кандидата на должность ректора ВолгГТУ – первый проректор-проректор по НР, чл.-корр. РАН В.И. Лысак и проректор по учебной работе, профессор А.В. Навроцкий – согласованы для участия в избрании на должность ректора ВолгГТУ.

Следующий этап в подготовке к выборам – согласование даты проведения конференции по выборам ректора ВолгГТУ с Мин­обрнауки России. Решение по определению даты проведения конференции будет принято ученым советом на очередном заседании, которое состоится 25 декабря.

Члены комиссии также постановили свое­временно оповещать коллектив университета о ходе предвыборной кампании в вузовских СМИ – размещать соответствующую информацию на официальном сайте университета, в газете «Политехник» и на доске объявлений в университете.

На заседании речь шла и об изготовлении, выдаче временных удостоверений и мандатов делегатов конференции, единых бюллетеней для тайного голосования, а также о других организационных вопросах. В процессе обсуждения по каждому из мероприятий были назначены ответственные из числа членов комиссии.

Стр. 4 из 9pdf