Выборы ректора

Выдвижение кандидатов

В ВолгГТУ продолжается процедура выборов ректора. В настоящее время на кафедрах проходят общие собрания по выдвижению кандидатов на должность ректора университета. На данный момент выдвинуты две кандидатуры.

Как мы сообщали в предыдущем номере «Политехника», 20 сентября кафедра ТОНС выдвинула кандидатом на должность ректора ВолгГТУ проректора по учебной работе, профессора Александра Валентиновича Навроцкого.

А 23 сентября состоялось общее собрание кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» по выдвижению кандидата на должность ректора ВолгГТУ. Выступили профессора Г.Н. Соколов, И.Е. Лапин, доцент В.И. Кузьмин и другие, предложив выдвинуть кандидатом на должность ректора первого проректора-проректора по научной работе, чл.-корр. РАН В.И. Лысака. «Владимир Ильич проявил себя как умелый руководитель, разбирающийся во многих сферах, у него налажены большие связи в научных и производственных кругах», – отметили выступавшие и выразили надежду на то, что В.И. Лысак продолжит традиции, которые были заложены при ныне действующем руководителе ВолгГТУ, академике РАН Иване Александровиче Новакове. В результате голосования участники собрания кафедры СП единогласно выдвинули Владимира Ильича Лысака кандидатом на должность ректора университета.

На этой же неделе прошли общие собрания еще семи кафедр, выдвинувших или поддержавших уже названных кандидатов. Подробности – в разделе «Выборы ректора» на сайте университета.

Стр. 3 из 13pdf