Присоединяйтесь!

Проект «Живая кровь»

Ряды корпоративного донорства пополняются

Проект «Живая кровь»В ВолгГТУ регулярно проводятся дни донора в рамках проекта «Живая кровь». Одна из акций, напомним, прошла в последний день зимы. В этот февральский день на станцию переливания крови прибыли около 30 студентов-политехников, которым небезразличны судьбы окружающих людей.

Из них 25 студентов успешно прошли медицинский осмотр и сдали кровь. Кстати, многие ребята принимают участие в дне донора уже не в первый раз. И что особенно приятно отметить, с каждой акцией донорские ряды растут, значит среди политехников немало неравнодушных студентов, готовых бескорыстно помочь другим людям.

Надо также сказать и о том, что после дней донора, проведенных в рамках корпоративного проекта, стало обращаться больше людей, нуждающихся в помощи. Вот и недавно донорская кровь понадобилась родственнику одной из студенток нашего вуза. И 13 марта на станцию переливания крови отправились неравнодушные ребята, чтобы помочь мужчине, потерявшему много крови при сложной операции. Это Михаил Демкин, Дмитрий Волдаев и Алексей Бессонов.

Организаторы проекта выражают им благодарность за доброе дело. И вы также можете спасти чью-то жизнь. Присоединяйтесь к донорскому движению!

Всю необходимую информацию можно получить, позвонив членам волонтерского отряда политеха Юлии Хиноцкой (8-960-887-02-44) или Ирине Харьковской (8-917-334-79-36).
Именно эти девушки проводят активную работу по агитации, организации и проведению донорских акций.

Внешт. корр.

Стр. 1 из 8pdf