Акция

Сообщи, где торгуют смертью!

С 18 по 29 марта на территории Волгоградской области проходит первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – профилактика и противодействие незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению.

Акция проходит при поддержке ГУ МВД по Волгоградской области, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и комитета по делам молодежи Волгоградской области.

В рамках антинаркотической акции по специально выделенным телефонным линиям специалисты будут принимать оперативно-значимую информацию от граждан, которые пожелают сообщить об известных им фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Кроме того, сообщить о правонарушениях можно через сайт регионального ФСКН, доступ на который возможен с главной страницы сайта нашего вуза.

Также позвонив по телефонам участников акции, можно задать вопросы и представить предложения по совершенствованию методов профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщаем телефоны:

39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области;
30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области;
93-10-62 – УВД по г. Волгограду;
36-82-42 – ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»;
74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;
72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»;
76-07-52 – Управление социальной защиты населения Волгоградской области, Центр «Социальной помощи семье и детям «Семья».

Для справки

Только в ходе проведения подобной акции в ноябре 2012 года от населения Волгоградской области было получено 188 обращений. Из них – 54 сообщения о фактах реализации наркотических веществ и 37 сообщений о фактах немедицинского потребления наркотических веществ.

За время акции, при отработке сообщений граждан, было возбуждено 173 уголовных дела, выявлено и ликвидировано 11 наркопритонов и 31 точка сбыта наркотиков. В этот период из незаконного оборота изъято около 7 килограммов наркотических веществ, выявлено 160 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотиков.

Стр. 8 из 8pdf