Семинар

Деловой стиль студента

Деловой стиль студентаВ среду состоялся семинар кураторов академических групп 1 курса, который провела проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева.

По первому вопросу выступила председатель собрания, ознакомив участников семинара с дополнениями, внесенными ректором вуза в Правила трудового распорядка. Они гласят, что внешний вид студента, прибывшего в университет, должен быть строг и опрятен, отвечать требованиям делового стиля. «На территории университета не допускается ношение спортивных костюмов (кроме времени занятий спортом), религиозной одежды и внешних культовых атрибутов, пляжной, а также чрезмерно открытой одежды, оскорбляющей эстетические чувства окружающих».

Затем кураторы перешли к рассмотрению вопроса о приближающейся сессии и успеваемости первокурсников. Приглашенная на семинар председатель сектора науки и качества образования студенческого совета университета Оксана Сорокина рассказала о проекте «Буксир». В настоящий момент занятия для первокурсников проводятся по математике, химии, начертательной геометрии и инженерной графике. Раиса Маратовна призвала кураторов групп активнее приглашать студентов посещать эти курсы. Их расписание можно посмотреть на сайте ВолгГТУ в разделе «Студенту», а также узнать, созвонившись с О. Сорокиной.

В завершение семинара кураторов заведующая кафедрой «История, культура и социология», профессор Надежда Васильевна Дулина рассказала о мероприятиях, которые планируется провести нашим вузом к празднованию 70-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это и круглые столы, и тематические смотры-конкурсы, и олимпиады, и издание сборника, и многое другое. Как отметила Н.В. Дулина, важно сохранить память о тех временах и вызвать у молодежи сопереживание людям, участвовавшим в военных событиях.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 5 из 11pdf