Спортарена КТИ

Эстафета на воде – это здорово!

Эстафета на воде – это здорово!Каждый из нас знает знаменитую фразу: «Движение – это жизнь!». И на самом деле спорт в нашей жизни играет большую роль, помогая укреплять наш организм, бороться с различными болезнями. Среди молодежи особо важным является совершенствование своей физической формы, развитие таких качеств как ловкость, выносливость, гибкость и быстрота. Один из хорошо развитых видов спорта в Камышине – это плавание. Студенты активно посещают бассейны: ДЮСШ-4, «Волна», бассейн Детско-юношеского центра, бассейн в 5 микрорайоне.

15 октября среди студентов профессиональных учебных заведений города в бассейне ДЮСШ-4 прошло состязание «Эстафета на воде». Соревнования были организованы городским СМК «Планета молодых» при поддержке Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

В акции приняли участие команды следующих учебных заведений: КТИ (филиала) ВолгГТУ, филиала СГА, медицинского колледжа, Профессионального училища №22, Профессионального лицея №15. Каждая команда состояла из 4 человек.

Для участников были организованы игровые эстафеты: кто быстрей проплывет с мячом, с листом бумаги, не намочив его, на спасательном круге. Во время эстафеты самое главное было поддерживать командный дух спортсменов. У ребят с этим все вышло замечательно.

И самым волнительным моментом было объявление победителей. III место заняла команда медицинского колледжа, II место заняла команда СГА и почетное I место заняла команда КТИ (филиала) ВолгГТУ!

Пресс-центр КТИ.

Стр. 3 из 7pdf