Спортивные игры

У нашей сборной по стритболу – серебро

У нашей сборной по стритболу – серебро
С 8 по 12 октября в городе Смоленске на базе академии физической культуры проходил IV Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

Основными целями спортивных игр студенческой молодежи являются популяризация и развитие физической культуры и спорта среди студентов высших учебных заведений Российской Федерации, повышение уровня и качества физкультурно-спортивной работы в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, укрепление спортивных традиций.

В спортивных играх принимали участие 48 вузов из 22 регионов нашей страны. Более 500 участников собрались на легендарной смоленской земле: студенты Удмуртии, Пермского края, Республик Тыва, Мордовия, Татарстан, Кемеровской, Владимирской, Калужской, Новосибирской, Волгоградской и многих других областей России.

Сборную Волгоградской области представляли два вуза – ВолгГМУ и ВолгГТУ. Медицинский университет выставлял команды по настольному теннису и бадминтону, а студенты нашего университета соревновались в плавании и стритболе. Кроме этого, все спортсмены участвовали в соревнованиях по общей физической подготовке, включающих бег на 100 м, прыжок в длину с места, пулевую стрельбу и бег с препятствиями в виде эстафеты.

Спортивные состязания проходили на равных – профессиональные вузы в них не участвовали. Спортсмены выступали в нескольких номинациях: плавании, многоборье, уличном баскетболе, бадминтоне, самбо, настольном теннисе, полосе препятствий и интеллектуальном конкурсе «Викторина».

Самого высокого результата достигла наша сборная юношей по стритболу. Обыграв все команды предварительной серии игр, в финале дружина волгоградских политехников встретилась с сильным противником из Новосибирска. Встреча проходила на равных, и лишь два очка, забитые на последних секундах игры, принесли сибирякам победу. Наши ребята стали серебряными призерами турнира. Команду представляли Артем Цыканов (ФТКМ), Эрик Ндумби (ФЭВТ), Никита Егунов (ФАТ), Александр Апполонов (ФТПП). Тренер команды – Сергей Александрович Барашков.

В общем зачете по всем видам сборная Волгоградской области заняла 9 место. В тройке лидеров: I место – Республика Тыва, II место – Владимирская область, III место – Кемеровская область.

И.А. Володина,
ВолгГТУ.

Стр. 2 из 7pdf