С победой!

Волгоградская команда «Наш стиль» – чемпион мира

Волгоградская   команда «Наш стиль» – чемпион мира 
Волгоградская команда «Наш стиль» завоевала титул чемпиона мира по фитнес-аэробике в номинации хип-хоп. В составе команды и наш политехник – студент факультета автомобильного транспорта Тимофей Крысин (гр. АТ-216).

Соревнования проходили с 16 по 21 октября в городе Дордрехте (Нидерланды). В номинации «Взрослые хип-хоп команды» волгоградцам противостояли коллективы из Нидерландов, Дании, Бельгии, Австралии, ЮАР, Новой Зеландии. В острой, напряженной борьбе спортсмены «Нашего стиля» завоевали золотую медаль чемпионата мира, проводившегося Международной федерацией спорта, аэробики и фитнеса (FISAF).

На родине прославленных земляков с победой поздравили вице-губернатор Волгоградской области, вручивший тренеру команды Н.В. Гончаровой поздравительный адрес от губернатора С.А. Боженова, министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков, министр спорта и туризма региона С.Н. Попков. Почетную грамоту команде и благодарственные письма каждому спортсмену вручил ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев на церемонии чествования победителей, устроенной в стенах пед­университета.

В свою очередь спортсмены поблагодарили тренеров, преподавателей, родных и знакомых за поддержку, которую они постоянно ощущали. И преподнесли собравшимся сюрприз – показали номера, с которыми волгоградцы выступали на чемпионате мира. За что были награждены продолжительной овацией, нескончаемым потоком цветом и самых искренних поздравлений.

Политехники также поздравляют команду «Наш стиль» с ошеломительной победой и желают ее участникам дальнейших успехов!

Тимофей Крысин поделился впечатлениями с корреспондентом газеты «СпортИнфо»:

– Танцы для меня – жизнь. На сцене я раскрываюсь, а поддержка зрителей заряжает энергией. Еще в детстве я занимался акробатикой и брейк-дансом. Потом был в сборной России «Just Black» – мы стали чемпионами мира в Австрии и серебряными призерами чемпионата Европы в Праге в 2011 году. На соревнованиях в Праге я познакомился с девушкой Анной из команды «Наш стиль» – влюбился, ради нее переехал жить в Волгоград из Самары. Меня приняли в команду. Вместе с Аней мы много тренируемся. К чемпионату мира у нас было по две тренировки в день, каждая – по 3-4 часа. Я очень дорожу этой победой!

Красота, гармония, здоровье

Фитнес-аэробика – один из самых молодых видов спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. Это массовый, эстетически увлекательный и поистине зрелищный командный вид спорта, собравший все лучшее из теории и практики оздоровительной и спортивной аэробики. Своеобразие фитнес-аэробики определяется органичным соединением спорта и искусства, единством движений и музыки. Фитнес-аэробика доступна людям различного возраста и пола, особо популярна среди детей, подростков и молодежи.

Это один из наиболее «здоровых» видов спорта, в котором важную роль играют красота, гармония и совершенство. Несмотря на относительную простоту и доступность, фитнес-аэробика – достаточно сложный в координационном и физическом отношении вид спорта. Соревновательные комбинации отличаются быстрым темпом, резкой сменой положения тела, позиций.

Стр. 1 из 7pdf