СНТО

В политехе выбирают лучших

В политехе выбирают лучшихСовет студенческого научно-технического общества Волгоградского государственного технического университета с 23 по 26 октября проводит конкурс на лучшую научную, конструкторскую или технологическую работу студентов вуза.

Всего на конкурс представлено 235 разработок политехников по 8 направлениям: «Прогрессивные технологии в машиностроении, устройства и средства автоматизации», «Химия, химические процессы и технологии, проблемы экологии», «Программно-информационное обеспечение» и другим.

Оценка работ производится экспертными комиссиями по следующим критериям: научная или техническая новизна; практическая, теоретическая или социальная значимость; апробация, внедрение и т.д. По каждому направлению для студентов устанавливаются одна первая премия, две вторые, три третьи и три поощрительные.

Первыми слушались доклады по направлениям «Организация, безопасность и технологичность транспорта» и «Экономика и управление». На следующий день порядка 37 разработок мясных и молочных изделий на суд экспертов представили студенты по направлению «Проблемы пищевой технологии».

Наш корр.

Стр. 6 из 13pdf