НТС

Поддержка и стимул для аспирантов

Поддержка и стимул 
для аспирантовО предварительных итогах выполнения программы стратегического развития ВолгГТУ доложил на заседании НТС исполнительный директор программы д.х.н., профессор В.А. Навроцкий.

Он отметил, что выполнение программы по таким ключевым показателям, как успеваемость в учебной деятельности, результативность научно-исследовательского потенциала, успешность инновационной деятельности, финансовая успешность и ресурсный потенциал, идет в целом успешно.

Заведующая аспирантурой А.А. Раюшкина рассказала о предстоящем повышении стипендии аспирантам и докторантам по техническим и естественнонаучным специальностям, согласно Приказу Минобрнауки РФ. Для аспирантов ее размер составит 6 тысяч рублей, для докторантов – 10 тысяч рублей. Руководство вуза также приняло решение об установлении собственных надбавок.

Первым проректором-про­ректором по научной работе, чл.-корр. РАН Владимиром Ильичем Лысаком, который вел заседание секции, был поднят вопрос и о мерах стимулирования аспирантов к более активной работе над диссертационными исследованиями и защите в срок.

Стр. 3 из 13pdf