Спортивный Волгоград

Четыре награды юного земляка

Четыре награды
юного землякаПловец Андрей Гладков вернулся в Волгоград чемпионом после выступления в Лондоне на Паралимпийских играх-2012. У трапа самолета его встречали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, олимпийский чемпион Алексей Петров, министр спорта и туризма региона Сергей Попков.

Домой самый юный участник Паралимпийских игр (Андрею всего 15 лет) привез три медали: две бронзовые и одну серебряную.

Самым сложным на соревнованиях был заплыв на 400 м, где я финишировал третьим, поделился он своими впечатлениями. Очень сильно волновался, но справился с эмоциями и показал неплохой результат.

С успешным стартом профессиональной карьеры Андрея Гладкова поздравил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он отметил, что благодаря упорству и мужеству спортсмен завоевал не три, а четыре награды. Одна из них не олимпийская, а государственная медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которую пловцу накануне вручили в Кремле.

Это очень высокая оценка государства и еще одно подтверждение тому, что на волгоградской земле живут талантливые, мужественные и целеустремленные люди, отметил губернатор Сергей Боженов. Андрей, его тренер и родители хотя и не ставят перед собой такую цель, но вносят существенный вклад в позитивный имидж региона. Наша главная задача сегодня развивать паралимпийское движение, поддерживать спортсменов, которые представляют область на международных соревнованиях.

http://www.gorvesti.ru/sport

Стр. 3 из 7pdf