Приемная кампания – 2012

Спрос на мужские специальности

В ВолгГТУ начался прием документов от абитуриентов

Спрос на мужские специальности
20 июня в Волгоградском государственном техническом университете начался прием документов от абитуриентов на все формы обучения. По традиции с первыми абитуриентами беседовал ректор университета, академик Российской академии наук И.А. Новаков.

С самого утра в приемную комиссию обратились кандидаты в студенты политеха. Похвально, что в основном это были молодые люди, выбравшие для себя сугубо мужские специальности.

В числе решивших получить высшее профессиональное образование в волгоградском техуниверситете был Андрей Селезнев. Андрей – выпускник волгоградского лицея № 5, по результатам ЕГЭ он набрал в общей сложности 208 баллов.

Высокий результат у него, в частности, по химии, и это очень важно, так как А. Селезнев подает документы на химико-технологический факультет. А вот Максим Шацкий, окончивший школу № 78 г. Волгограда, решил поступать на автотракторный факультет – один из старейших факультетов вуза. Мужскую профессию выбрал для себя и Никита Павловский – выпускник школы № 92. Среди первых абитуриентов, поступавших на очное обучение, была единственная девушка – Виктория Яковлева. Она приехала из Октябрьского района Волгоградской области, чтобы получить высшее экономическое образование в политехе.

Более активно в этот день сдавали документы абитуриенты, поступавшие на заочную форму обучения, и это понятно, поскольку они являются выпускниками прошлых лет либо окончили техникумы, ПТУ. Чего нельзя сказать о нынешних выпускниках, у которых на руках еще нет документов о результатах ЕГЭ. Ректор ВолгГТУ И.А. Новаков пожелал всем абитуриентам успехов при поступлении в техуниверситет и вручил памятные подарки с символикой вуза.

Всего в первый день подали документы в техуниверситет 124 абитуриента, в том числе 31 – на очную форму обучения, 20 – на вечернюю и 73 – на заочную форму.

Стр. 1 из 9pdf