Традиция

С благодарностью за свободу и мир

С благодарностью за свободу и мирНакануне Дня Победы в техуниверситете состоялась традиционная встреча ректора ВолгГТУ, академика РАН И.А. Новакова с ветеранами Великой Отечественной войны. На ней также присутствовали чешские гости Йозеф Пруша и Блажена Прушова, находившиеся в это время с визитом в нашем вузе, проректоры, деканы факультетов, представители профкомов и совета ветеранов вуза.

Обращаясь к фронтовикам и труженикам тыла, Иван Александрович отметил, что на сегодняшний день первичная организация ветеранов Великой Отечественной войны ВолгГТУ насчитывает 55 человек. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше, а многие по состоянию здоровья уже не могут приходить на подобные встречи. Но администрация вуза не забывает своих сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, и ежегодно поздравляет их с Днем Победы.

Затем руководитель вуза передал слово чешскому гостю. Профессор Йозеф Пруша поблагодарил ветеранов за их вклад в освобождение, в том числе и его родной страны, от немецко-фашистских захватчиков, а также пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

С теплыми словами к фронтовикам также обратились председатель профкома сотрудников Е.А. Федянов, председатель совета ветеранов ВолгГТУ В.Е. Субботин и другие. А музыкальные подарки ветеранам преподнесли Роман Сингуров и ансамбль народной песни «Вечерок».

Наталья Михайлова.

Стр. 5 из 11pdf