Итоги конкурса

Великая Победа Сталинграда

Великая Победа 
СталинградаС начала февраля до конца апреля в нашем университете проходил конкурс поэзии и малой прозы «Великая Победа Сталинграда», организованный студенческим советом ВолгГТУ и кафедрой русского языка.

Нелегко писать о войне, наверное, поэтому работ, представленных на конкурс, было не так уж много, но тем они и ценнее для нас.

Особо хотелось бы поблагодарить за участие в этом конкурсе старшего преподавателя кафедры ПМ Наталью Владимировну Клячину и доцента кафедры АТС Кирилла Олеговича Долгова.

Также жюри отметило единственную прозаическую работу «Письма с фронта» Натальи Минониной (АБ-514), песенный текст Анжелы Сокиркиной (ЭММ-254) и стихотворения «Защитникам Сталинграда» Юлии Лапиной (ФЭУ-112с), «Я иду по земле Волгоградской» Юлии Шолоховой (ПП-352), «Горит огонь в его глазах» Игоря Жирновникова (ПП-252).

А лучшими, по мнению жюри во главе с заведующей секцией русского языка основных факультетов, к.ф.н., доцентом Л.Ф. Беляковой, в номинации «Поэзия» признаны:

1 место – Анастасия Мединская (МЭ-521) за стихотворение «Война»,

2 место – Роман Антясов (МС-130) за стихотворение «Опасность. Июль. Шум. Гром. Огни»,

3 место – Дмитрий Греднев (ХТ-242) за стихотворение «Мой прадед поневоле палачом стал», Даниил Селюнин (РКК-100) за стихотворение «Имя война» и Алина Полушина (ПП-152) за стихотворение «Мы живем в беззаботное время».

Поздравляем!


Стр. 2 из 11pdf