Знай наших!

«Политех ТВ» – в лидерах

XXII Международный межвузовский фестиваль «Весна УПИ»

«Политех ТВ» – в лидерахВ Екатеринбурге проходил традиционный XXII Международный межвузовский студенческий фестиваль «Весна УПИ», в котором принимали участие и студенты ВолгГТУ.

Надо отметить, что фестиваль проводился в два этапа – с 16 по 22 апреля и со 2 по 10 мая – и охватывал все направления студенческой жизни: научную деятельность, спорт, художественное творчество, студенческие СМИ.

Для участия в молодежном форуме собрались около 3000 студентов из различных городов России и других стран. Студенты Волгоградского государственного технического университета привозили на фестиваль такие проекты, как «Политех ТВ», «Буксир».

И как стало известно, проект «Политех ТВ» занял 3 место в номинации «Формирование активной гражданской позиции в среде органов студенческого самоуправления».

Торжественное открытие фестиваля проходило на площади перед главным зданием Уральского федерального университета.

Участников приветствовали почетные гости – представители федеральной, региональной и муниципальной власти, руководители объединений студенческих профсоюзов.

В рамках фестиваля в Екатеринбурге прошло еще одно важное мероприятие – Всероссийский семинар-совещание председателей советов проректоров по воспитательной работе. В его работе приняла участие проректор ВолгГТУ Раиса Маратовна Петрунева.

Стр. 3 из 11pdf