Сохраним историю

Я поведу тебя в музей…

Я поведу тебя в музей…В эту среду студенты-первокурсники факультета экономики и управления (гр. ЭП-159) посетили музей истории и науки ВолгГТУ. «Вы находитесь в святая святых нашего вуза», – такими словами начала экскурсию заведующая музеем Светлана Петровна Мишта и повела рассказ об основании тракторостроительного института в Сталинграде, годах войны, великой битве на Волге, студенческой жизни далеких лет.

Немногим ранее, на прошедшей неделе, в музее побывали тоже первокурсники и тоже студенты ФЭУ (группа Э-157).

С.П. Мишта отметила, что студенты-экономисты – одни из первых посетителей обновленного музея вуза, реконструкция которого завершилась к сентябрю этого года.

Организация экскурсий для первокурсников стала уже доброй традицией, позволяющей вчерашним школьникам больше узнать о вузе, в который они поступили. Ребята знакомятся с историей университета, неразрывно связанной с историей страны, узнают о преподавателях, работавших в политехе в разное время, его научных достижениях.

Также на днях экспозицию посмотрели пятикурсники химико-технологического факультета ВолгГТУ. Свои впечатления от увиденного они записали в книгу отзывов.

Надо сказать, что двери обновленного музея открыты не только для политехников. В течение последнего времени здесь побывали и учащиеся школ Городищенского, Киквидзенского, Новониколаевского, Калачевского и других районов области. Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсовода о вузе, в котором, быть может, они будут учиться.

А совсем недавно музей волгоградского техуниверситета посетили сотрудники Волжского историко-краеведческого музея вместе с его директором А.И. Хоршевой для ознакомления с оформлением экспозиций.

Наш корр.

Стр. 15 из 15pdf