Вопрос – ответ

Отвечает проректор по учебной работе М.М. Матлин

Отвечает проректор 
по учебной работе 
М.М. МатлинПочему перестала функционировать столовая в учебном корпусе на ТЗР? Когда наладят систему питания на ТЗР?

– В столовой, расположенной в корпусе университета в Тракторозаводском районе, работали арендаторы. В настоящее время они прекратили свою деятельность. В то же время в этом корпусе продолжает работать торговая точка столовой университета. Ежедневно для организации питания сотрудников и студентов в указанной торговой точке представлен расширенный ассортимент продукции: горячие напитки (7 наименований), прохладительные напитки (7 наименований), соки (5 наименований), мучные изделия (12 наименований), кондитерские изделия (5 наименований). Средний товарооборот составляет 6-7 тысяч рублей в день.

Почему уделяется недостаточное внимание организации работы столовой, санитарно-гигиеническим нормам в ней?

– Организации питания сотрудников и студентов университета уделяется большое внимание. В корпусах университета, расположенных в Центральном районе, питание организовано в 8 различных местах: в помещении столовой на 3 этаже, буфете на первом этаже ГУКа (ауд. 141), а также в торговых точках, расположенных на 4 этаже ГУКа, в корпусах А, Б, ЛК, В (высотном корпусе), в переходе. В указанных точках питания имеются книги отзывов: жалобы на питание в них отсутствуют. Санитарное состояние столовой регулярно (иногда до 2-х раз в месяц) проверяется работниками Роспотребнадзора. В 2011 году в столовой (за счет ее средств) приобретена и установлена линия раздачи, посуда из нержавеющей стали, холодильное оборудование и тестомесильная машина.

Когда в СОЛ «Тумак» сделают ремонт и приведут в порядок студенческие бараки?

– В текущем году в жилых домиках спортивно-оздоровительного лагеря «Тумак» установлено 20 пластиковых окон на сумму 160 тысяч рублей. На 2012 год запланированы общестроительные работы по ремонту комнат и веранд (выборочный ремонт полов, ремонт потолков, стен, электрооборудования, укрепление фундаментов).

Все мероприятия в лагере стандартны, из года в год одно и то же. Никаких новшеств.

– Спортивно-массовые и культурные мероприятия в спортивно-оздоровительном лагере проводятся в соответствии с утвержденным планом работы. В 2011 году добавились новые: плавание, силовой экстрим, вечер эстрадных миниатюр, фантастическая игра «Квидичи».

Спасибо вузу за то, что дает возможность летом провести неделю отдыха на Черноморском побережье. Пожалуйста, при выборе места отдыха учитывайте тот факт, что приедут молодые, активные студенты, которые хотят отдыхать!

– Базы для летнего отдыха студентов определяются в результате проведения аукционов – согласно 94 Федеральному закону. В 2011 году приобретено 526 путевок на общую сумму 6312000 рублей в санатории «Бирюза» в поселке Лазаревском и «Алые паруса» в поселке Новомихайловском.

Стр. 11 из 15pdf