Знай наших!

Новые победы программистов

Новые победы программистовНа базе Таганрогского технологического института прошел четвертьфинал международного кубка технологий «Microsoft Imagine Cup 2011» по ЮФО. Это одна из инициатив Microsoft, призывающая молодых людей использовать свое воображение, энергию и творческий подход к технологическим инновациям, чтобы изменить мир к лучшему.

В четвертьфинал вышло четыре команды из двадцати – две наши и две из Таганрога. Участники выставили на суд жюри программные проекты по теме «Представьте мир, в котором информационные технологии помогают решать злободневные проблемы современности». Защита проектов представляла собой презентацию, которая должна была включать театрализованные элементы, игру с залом.

Наша команда в составе Павла Пыхтина, Анатолия Крыжановского, Ильи Никляева и Льва Бородинова (руководитель – Александр Катаев), занявшая первое место, предложила проект «Система взаимопомощи граждан» и обыграла его в стиле немого кино. Суть проекта в том, что человек, нуждающийся в срочной поддержке, сможет при помощи программы «достучаться», например, до друзей, которые с головой сидят в компьютерах и не обращают внимания на происходящее вокруг.

На этом же кубке команда четвертого курса заняла третье место.

Еще одно третье место в главном командном турнире завоевали политехники на V открытой олимпиаде ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей с международным участием. Соревновалось 48 команд из 26 вузов и 6 колледжей России и Украины. А на прошедших в рамках этого турнира соревнованиях по программированию игровых роботов наши ребята показали высший результат.

Наш корр.

Стр. 6 из 9pdf