Новости

Историю знать обязан

Историю 
знать обязан11 декабря прошла межфакультетская олимпиада по отечественной истории, организованная кафедрой истории, культуры и социологии.

В мероприятии приняли участие пять команд факультетов: ХТФ, ФТКМ, МСФ и ФЭВТ. Олимпиада проходила в два этапа. Первый – командная подготовка и ответ на один из предложенных членами жюри вопросов. Второй – индивидуальное первенство, в ходе которого студенты должны были угадать автора (исторического персонажа) какой-либо цитаты. Победители определялись как в командном, так и в личном зачете.

Третье место заняла команда факультета электроники и вычислительной техники, второе место – за командой МСФ (АУ), а победителем стала команда МСФ (ТОА). В личном же зачете первое место разделили Евгений Родин (ФТКМ) и Роман Малыхин (ФЭВТ). Третьим стал Дамир Масягутов (МСФ (ТОА).

Ст. преподаватель каф. ИКС
С.Г. Стафеев.

«VSTUdents»
лучшие в «Маневрах»


18 декабря на территории ЦПКиО студенческое объединение «VAPA-people» ВАГСа при поддержке Комитета по делам молодежи администрации Волгограда провело военно-спотривную игру «Маневры». В ней приняло участие пять команд: две команды из ВолгГТУ, ВолГУ, ВГПУ, ВКИ РУК. Игра состояла из двух блоков – пейнтбола и маневров, которые включали в себя состязания на полосе препятствий, соревнования по стрельбе, интеллектуальные задания по разгадке кодов, этап оказания первой медицинской помощи раненому. И в пейнтболе, и в маневрах лидером стала команда нашего университета «VSTUdents».

Ирина АПРЕЛЕВА.


Выставка-продажа кулинарных изделий

Столовая ВолгГТУ поздравляет всех с наступающим Новым годом и приглашает посетить выставку-продажу кулинарных изделий 29 декабря в 12.00 (переход из ГУКа в корпус «А»).

Стр. 5 из 6pdf