Горячая тема

Письмо Президенту России от студентов волгоградского региона

Письмо Президенту России 
от студентов волгоградского региона
О судьбе Волгоградской областной филармонии сегодня говорят на разных уровнях. Студенчество нашего города особо обеспокоено передачей здания, ставшего молодежным культурным центром, в федеральную собственность и высказывается против решения арбитражного суда. Об этом сообщил предыдущий номер «Политехника».

На днях Президенту РФ Д.А. Медведеву было отправлено письмо и обращение, под которым 4,5 тысячи подписей студентов Волгограда в защиту культурного центра города.
Мы продолжаем информировать читателей о том, как развиваются события.

Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич !

Студенческая молодежь Волгоградской области обеспокоена ситуацией, сложившейся с Государственным учреждением культуры «Волгоградская областная филармония».

На базе филармонии на протяжении многих лет вузы города проводят множество социально значимых культурно-массовых мероприятий. Концертный зал филармонии является единственным доступным для молодежи залом вместимостью 1000 человек.

Волгоградский арбитражный суд 25 ноября 2010 года вынес решение о передаче здания филармонии в федеральную собственность с последующим изменением сферы его деятельности. В связи с этим будет утрачен ценный инфраструктурный объект города, на базе которого ведется большая работа по эстетическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

От имени студенчества Волгограда в приемную Президента РФ в Волгоградской области передано 4493 подписи под обращением в Ваш адрес с просьбой о сохранении статуса здания Волгоградской областной филармонии (текст обращения и сопроводительное письмо прилагаем).

Полностью разделяя позицию, сформулированную в Вашем Послании Федеральному Собранию, о развитии культуры в регионах России и воспитании молодежи, просим оказать содействие в сохранении здания филармонии как центра культурного и эстетического воспитания детей и молодежи.

Председатель СКС Волгоградской области,
председатель профкома студентов ВолгГТУ Р.М. Кувшинов.

Член СКС Волгоградской области,
председатель профкома студентов ВГПУ И.Ю. Дробязко.

Стр. 1 из 6pdf