Абитуриент-2010

Приемная кампания набирает обороты

Приемная кампания набирает обороты
Как мы уже сообщали, 19 июня начался прием документов от абитуриентов в Волгоградский государственный технический университет. В первый день приема 121 человек сделал свой выбор в пользу политеха. В понедельник, 28 июня, на заседании ректората ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов выступил с докладом «О динамике приема документов от абитуриентов в ВолгГТУ и филиалы».

– На сегодняшний день прием документов идет примерно такими же темпами, как и в прошлом году, – отметил Ю.В. Иванов. – Несколько ниже темп приема в филиалах, в частности в Камышинском технологическом институте. Что касается плана приема очной формы обучения на места государственного заказа, то в целом по ВолгГТУ в этом году – 1152 места, по головному вузу – 903 места.

На 29 июня в головной вуз на очную форму обучения уже подано 2065 заявлений. Но так как каждый абитуриент имеет право подать заявление на три направления, реальных людей, пришедших в наш вуз, меньше – 1006 человек.

По информации комитета по образованию администрации Волгоградской области, в ЕГЭ по общеобразовательным предметам, результаты которых необходимо предоставлять при подаче документов в ВолгГТУ, участвовали:

– по математике – 12 874 чел.;

– по русскому языку – 13??162 чел.;

– по физике – 2 912 чел.;

– по химии – 1 271 чел.;

– по обществознанию – 6 758 чел.

Учитывая, что результаты по обществознанию принимаются на направления и специальности экономического профиля, вполне объяснимо, что конкурс на эти направления уже на сегодняшний день превышает 25 заявлений на место.

По информации приемной комиссии, с понедельника увеличилось количество абитуриентов, ежедневно подающих документы. Ожидается, что основной наплыв желающих обучаться в ВолгГТУ будет продолжаться до середины июля. Надеемся, что активные, целеустремленные абитуриенты найдут свое бюджетное место в ВолгГТУ.

Наш корр.

Стр. 4 из 7pdf