Событие

Магистерский рекорд политеха

Магистерский рекорд политеха
В пятницу, 25 июня, в ВолгГТУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры. Поприветствовать вчерашних студентов пришли преподаватели, деканы, члены ректората.

С напутственным словом к выпускникам обратился ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А.Новаков. Иван Александрович отметил, что выполняет эту приятную миссию уже не первый год, но каждый раз испытывает волнение.

Нынешний выпуск уже 12-й! Магистратуру окончили в этом году 175 человек, из них треть выпускников показали отличные знания. Кстати, это самый большой выпуск за историю магистратуры техуниверситета: в прошлом году, например, было вручено 125 дипломов.

Магистрами и их научными руководителями написано более 600 научных работ. Ректор пожелал вчерашним студентам удачи, интересной работы и не забывать родной вуз.

По традиции, красные дипломы выпускникам вручают ректор и губернатор Волгоградской области. В этом году традиция не нарушилась. Глава администрации Волгоградской области Анатолий Григорьевич Бровко поздравил выпускников магистратуры и выразил надежду, что сегодняшние выпускники послужат на благо волгоградского региона.

После этого началась торжественная церемония вручения дипломов новоиспеченным высококвалифицированным кадрам. Из рук губернатора дипломы получили лауреаты премии Президента РФ, стипендиаты Правительства РФ, лауреаты конкурса «Гордость политеха. XXI век». С ответным словом от имени магистров выступила Екатерина Новакова, окончившая вуз с красным дипломом. Выпускница поблагодарила преподавателей университета за отличные знания, которые они дают студентам, и за полученную путевку в самостоятельную жизнь.


Стр. 1 из 7pdf