Обращение главы администрации Волгоградской области А.Г. Бровко

Обращение главы администрации 
Волгоградской области А.Г. Бровко
Дорогие выпускники! Уважаемые гости, преподаватели!

Сегодня в Волгоградском государственном техническом университете важное событие: 175 студентам вручаются дипломы магистров. Отрадно, что треть из вас стали «золотым фондом» университета и выпуска 2010 года. Вам удалось добиться блестящих результатов в учебе и научной работе, а многие стали стипендиатами Президента и Правительства Российской Федерации, победителями Всероссийских и региональных научных конкурсов, лауреатами премии Президента России.

Ваш выпуск совпал с 80-летием со дня основания университета. Все эти годы ваш вуз был настоящей кузницей высококвалифицированных специалистов. Свыше 90 тысяч студентов получили профессии в его стенах. С 1999 года выпускниками магистратуры стали 1100 человек.

Сегодня ВолгГТУ – это учебно-научно-производственный комплекс; это признанный центр образования и науки ЮФО, внедряющий новые образовательные технологии; это научные школы, широко известные и в нашей стране, и за рубежом; это международное сотрудничество с образовательными учреждениями и организациями 17 государств мира.

Диплом Волгоградского государственного технического университета был и остается свидетельством высокого качества образования, основанного на лучших традициях отечественной высшей школы и отвечающего международным стандартам. Сегодня выпускники университета работают во многих регионах России, занимают руководящие и ведущие должности.

Уверен, что и вы внесете достойный вклад в развитие науки и экономики нашего региона и нашей страны.

В этот знаменательный день примите пожелания творческих и профессиональных успехов, счастья, исполнения самых заветных желаний!

Стр. 2 из 7pdf