Олимпиада

Призеры «Политехника» получат льготы

Открытая олимпиада школьников ВолгГТУ завершилась

Призеры «Политехника» получат льготыВ прошедшую пятницу состоялось закрытие и подведение итогов заключительного этапа Открытой олимпиады школьников Волгоградского государственного технического университета, или олимпиады «Политехник» (это второе официальное ее название).

Участники олимпиады – учащиеся 9, 10 и 11-х классов – соревновались в знаниях математики и физики. Подобная олимпиада проводится в нашем регионе второй год. Ее организаторами выступают ВолгГТУ и комитет по образованию администрации Волгоградской области. Как и в прошлом году, нынешняя олимпиада прошла экспертную оценку в Российском совете олимпиад школьников и была включена приказом Минобр­науки от 21.12.2009 г. № 777 в «Перечень олимпиад школьников на 2009/2010 учебный год». Это значит, что одиннадцатиклассники – призеры и победители – уже этим летом смогут поступить в вузы страны на льготных условиях.

На закрытии с приветственным словом выступил ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков. Он поздравил ребят с победой в олимпиаде и пожелал им успехов в дальнейшем. А выпускникам одиннадцатых классов Иван Александрович лично вручал дипломы, интересуясь при этом, куда каждый из них намерен поступать. Более половины, или примерно 60 процентов, отметил ректор при подведении итогов, хотят учиться в политехе. Победителей олимпиады поздравила также заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области Т.В. Кривцова, которая пожелала участникам целеустремленности и побед. К этим пожеланиям присоединились проректор по учебной работе ВолгГТУ И.Л. Гоник и ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В. Иванов.

Наш корр.

Стр. 3 из 9pdf