В музее ВолгГТУ

Компьютер поможет сохранить историю

Компьютер поможет 
сохранить историюЭтим летом в музее истории ВолгГТУ началась большая работа по электронному учету основного и научно-вспомогательного фондов, то есть оригиналов, копий и макетов.

Это первый шаг к созданию электронной базы музея, и вообще компьютеризации его работы. Но сначала, конечно, было разработано программное обеспечение. В июне и июле в кропотливой работе по учету фондов директору музея Светлане Петровне Миште помогали наши студенты – Вадим Дудков и три Анны – Воробьева, Шкарупелова и Слепухина. Они проходили в музее общественно полезную практику. А вот Марина Радаева, Ольга Дворецкая и Андрей Руденко занимаются этим делом по зову души не только летом, но и во время учебного года, когда выдаются свободные часы.

У каждой фотографии, каждого документа, каждого экспоната теперь будет свой «паспорт» с подробным описанием от размера до степени сохранности. В будущем планируется создать сайт нашего музея. А если у помощников Светланы Петровны, которая и сама очень увлеченный человек, хватит времени, желания и сил, можно будет подумать и о виртуальном музее.

Наш корр.

Стр. 6 из 8pdf