11-й выпуск

Магистр – это престижно

Магистр – это престижноТрадиционно в самый разгар лета выпускники магистратуры ВолгГТУ получали дипломы о высшем образовании. Среди них – специалисты в области машиностроения, химики, экономисты и управленцы. Всего за время существования магистратуры, а в этом году был 11-й выпуск, технический университет подготовил 928 магистров.

В этом году магистратуру окончили 125 человек, из них 36 – с отличием. Красные дипломы вчерашним студентам вручали ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков и губернатор Волгоградской области Н.К. Максюта.

Обращаясь к новоиспеченным специалистам с приветственными словами, губернатор отметил, что для него это такой же праздник, как и для сегодняшних выпускников, несмотря на то, что эту почетную миссию он выполняет уже не в первый раз.

– Поздравляю вас, дорогие магистры, со значимым успехом, – приветствовал виновников торжества Николай Кириллович Максюта. – Уверен, вы оправдаете ожидания педагогов и родителей. Наступило время инновационных технологий, внедрения различных ноу-хау. И именно молодым специалистам предстоит реализовывать новые перспективные экономические проекты. Пусть ваши знания и умения будут востребованы на предприятиях региона. Всегда помните родной университет, его преподавателей, которые щедро делились с вами своими знаниями и опытом.

Ректор ВолгГТУ Иван Александрович Новаков также поздравил выпускников. Он отметил, что степень магистра с каждым годом становится все более престижной, она позволяет продолжить образование в аспирантуре.

Наш корр.

Стр. 4 из 8pdf