После ремонта

К учебному году готов!

К учебному году готов!Завтра политех распахнет свои двери перед первокурсниками и студентами со стажем. А этому предшествовали месяцы труда по подготовке вуза к новому учебному году. В последние дни августа проходила проверка готовности помещений университета к началу занятий. Комиссия во главе с ректором ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Иваном Александровичем Новаковым инспектировала учебный корпус «Б», здравпункт, типографию.

При посещении лабораторий и лекционных аудиторий проверяющие особое внимание обращали на степень их оснащенности современными техническими средствами и методическими пособиями. В целом эти объекты, по словам членов комиссии, к учебному году готовы.

В этот же день были проверены и другие вузовские помещения, где выполнялись ремонтные работы.

Вот что сообщил «Политехнику» проректор по административно-хозяйственной работе Александр Макарович Кайра:

– В этом году ремонт проводился во всех учебных корпусах и общежитиях вуза. Большое внимание было уделено противопожарным и антитеррористическим мерам. Так, в общежитии №4 и главном учебном корпусе установлена пожарная сигнализация, в учебном корпусе №11 – система видеонаблюдения. В этом году видеонаблюдение также будет установлено во всех общежитиях и ГУКе. Появились еще две мультимедийные аудитории: №124 (ГУК) и №45 (корпус №11). Сдан в эксплуатацию актовый зал в корпусе ММФ, отремонтированы 4 комнаты в типографии ВолгГТУ, в корпусах «А» и «Б» в поточных аудиториях на 6-х этажах заменены окна. Что касается социальных объектов, то здесь также проделана немалая работа. Завершен ремонт в коридорах общежития №2, сделан капитальный ремонт здравпункта, отремонтирован обеденный зал на 2-ом этаже столовой.

Наш корр.

Стр. 2 из 8pdf