С днем рождения, Волгоград!

С днем 
    рождения, 
            Волгоград!6 сентября в 11.00 на верхней террасе набережной развернется Аллея национальных культур, где наши национальные общественные организации представят самобытные костюмы, сувенирную продукцию, национальную кухню и рассказы об обычаях и традициях.

Выставка скульптур и дизайн-проектов «Город моей мечты» пройдет в этот же день на Предмостной площади и в Доме художников.

В субботу будет работать целый ряд концертных площадок. Около фонтана «Искусство» в 11.00 начнется концерт муниципальных и национальных творческих коллективов, в 16.00 развернется танцевально-спортивное шоу «Звездный арабеск». А в 17.00 для людей старшего поколения – ретро-вечеринка «Старый рояль». На пересечении улиц Чуйкова и Аллеи Героев пройдет конкурсно-развлекательная программа «Волгоградские таланты», в которой могут принять участие все желающие реализовать свой творческий потенциал.

С 15.00 на площади Павших Борцов будет проходить презентация исторической реконструкции «Царицын» с участием клубов исторической и военно-исторической реконструкции Волгограда и других городов. В 18.00 здесь же начнется концертная молодежная программа «С нас начинается Россия», а потом выступят московские гости – группа «Динамит».

7 сентября волгоградцев и гостей города ожидает одно из самых красочных действ – карнавал. Начнется шествие от Дома офицеров в 12.00. Восемь районов города представят свои организованные колонны, отдельная колонна будет состоять из представителей национальных культур. А все желающие могут объединиться еще в одну колонну, которая будет носить условное название «Город-карнавал». В этом году впервые можно будет увидеть эмблему карнавала, разработанную группой художников под руководством Ирины Елистратовой. В завершение праздничного карнавального шествия – концерт группы «Иван Купала».

В 15.00 на лестнице Центральной набережной пройдет чествование семейных пар города «Серебряный вальс», отмечающих в 2008 году свою серебряную свадьбу.

Апофеозом праздника станет большой концерт с участием волгоградских артистов и популярной группы «Любэ». А финалом – грандиозный фейерверк на берегу Волги.

Стр. 6 из 10pdf