ВолгГТУ-2007

Пресса похорошела

Пресса похорошелаС начала учебного года «Политехник» заметно похорошел. Теперь он выходит в свет с помощью системы полноцветной лазерной печати. Даже черно-белые выпуски гораздо приятнее держать в руках, да и гостям вручить не стыдно.

В 2007 году вышло ровно сорок номеров «Политехника», из которых пять — спецвыпуски. Как обычно, газета уделяла немало внимания нашим самодеятельным писателям и поэтам (а политех талантами богат) и подготовила пять «Литературных страничек».

В основном силами студентов собраны материалы для выпуска «Студинфо», который выходит уже почти 2 года.

А еще, по просьбам наших читателей, мы стали печатать кроссворды.
Если у кого-то есть другие предложения — милости просим: присылайте, приходите, приносите!

Все тяготеют понемногу в газетах что-нибудь писать… И особенно наши студенты жалуют свою факультетскую прессу. Конец ушедшего года отметился выходом трех газет факультетов: «Механика», «Константы» и «Пульса экономики».

Отрадно, что их авторы, несмотря на предсессионный аврал, нашли в себе силы для того, чтобы собрать информацию, оформить ее в газетные статьи и сверстать все в единое целое. У кого-то это получилось лучше, у кого-то хуже, но у всех без исключения — в хорошем печатном исполнении. Это стало возможным благодаря новому оборудованию, появившемуся в РПК «Политехик».

Кстати, «Механик» вышел в цвете. Ноябрь 2007 года ознаменовался для автотракторного факультета 40-летием кафедры «Автоматические установки», а также празднованием славного Дня ракетных войск и артиллерии. Собственно, два этих события послужили лейтмотивом для всего номера.
Надеемся, что и другие факультеты также порадуют читателей своими газетами.

Елена АДАМОВА,
Мила ЛАПКИНА.

Стр. 7 из 9pdf