Не учебой единой

Зажигают новички

Первокурсники показали, кто во что горазд

Зажигают новичкиНа этой неделе прошел конкурс для первокурсников «Кто во что горазд». Напомним, что, по традиции, это мероприятие длится три дня. Открыли КВГ студенты МСФ и ФЭВТ, во второй день на сцену вышли ребята ФТКМ, АТФ и ФЭУ, а завершали конкурсную программу представители ФАТ и ХТФ. Но обо всем по порядку.

День первый

Машфаковцам досталась нелегкая миссия – во вторник они первыми стартовали в конкурсе КВГ. И с этим великолепно справилась Юлия Емельянова, исполнившая на рояле «Русские мотивы» А. Дюбюка. Следом все присутствующие получили хорошую дозу русского рока. Не обошли стороной и, ставшие уже традиционными, восточные танцы. А хорошее настроение поднялось еще выше после танцевальной пародии на заезженный до дыр американский клип. Дальше было танго, да не простое, а танго со стульями. Но машфак был бы не машфаком, если бы в этот вечер мы не увидели выступление КВНщиков. Достойная смена веселых и находчивых растет на этом факультете. Единственный номер, который несколько испортил впечатление от программы в целом, «Сказка о зайце и лисе». Столько жаргона и сленга за несколько минут мозг категорически отказывался воспринимать.

Вслед за МСФ эстафету подхватил факультет электроники и вычислительной техники. Конкурсная программа началась с декламации авторского стихотворения, да не просто с выражением, а в стиле столь популярного сегодня рэпа. Но надо сказать, что это было на любителя. Потом зрителям показали сказку о поступлении в ВолгГТУ Красной Шапочки и Чебурашки. Эта смесь попурри и миниатюры оставила довольно сумбурное впечатление. Вроде бы и ничего, а чего-то не хватает. «Правдивая песня о девушках ВолгГТУ» основательно была испорчена незнанием текста. Но вот инсценировка песни Потапа и Насти Каменских «Не пара», наверняка, понравилась всем без исключения. Весело, зажигательно, хотелось подпевать и пританцовывать.

Так прошел первый день конкурса «Кто во что горазд».

Наталья ТОЛМАЧЕВА,
член жюри.

Стр. 8 из 9pdf