Коротко

КороткоУченики достойны своих учителей

Во Всероссийском конкурсе дипломных проектов по специальности 190701.65 (240100.01) «Организация перевозок на транспорте (автомобильный транспорт)», проходившем в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете, первое место заняли
наши политехники А.В. Литвинов и А.С. Баннов, ныне аспиранты Волгоградского государственного
технического университета.


«Медиа-поколение 2007»
Конкурс студенческих СМИ


Минобрнауки и Общероссийская общественная организация «МедиаСоюз» объявляют творческий конкурс студенческих средств массовой информации «Медиа-поколение 2007».

В конкурсе принимают участие учредители СМИ, редакции СМИ, а также журналисты-сотрудники СМИ и внештатные авторы.

Подробности можете узнать на сайтах:
www.mon.gov.ru и
www.agt-agency.ru.


Новые горизонты

9-12 октября на базе нашего университета пройдет международная научная конференция «Новые перспективные материалы и технологии их получения – 2007».

В работе конференции примут участие ведущие ученые и инженеры в области наноматериалов и технологий, слоистых композиционных материалов, порошковой металлургии и т.д.
Конференция обещает быть напряженной. На секционных заседаниях по всем секциям в целом прозвучит более ста тридцати выступлений, в холле второго этажа разместятся около двадцати стендовых докладов, состоится их обсуждение.

По традиции гостям покажут достопримечательности нашего города и прокатят по Волге


Инновации в информационных технологиях

15-16 октября 2007 года в нашем университете пройдет «Российско-Бельгийский семинар по инновационным решениям в области информационных технологий». Его открытие состоится 15 октября в 11.00 в аудитории 209.

Стр. 5 из 9pdf