Спортарена

Словом, мы все больны... футболом!

Словом, мы все больны... футболом!17 апреля состоялся матч между сборными ВолгГТУ и ВолГМУ, который прошел на нижней футбольной площадке ВГАФКа. Надо отметить, что игра получилась упорной и напряженной. Начало матча ознаменовало некоторое лидерство футболистов меда, которые попытались перевести игру на половину поля нашей команды. Но уже к концу первого тайма нашим ребятам удалось перехватить инициативу. Однако совместные усилия команд в первой половине матча так и не позволили распечатать ни одни ворота.

Второй тайм получился более упорным и результативным: начался он с равного по силам противостояния. Однако за 15 минут до конца матча за нарушение игроками ВолГМУ правил в собственной штрафной был назначен одиннадцатиметровый, который успешно реализовал вратарь политеховской сборной (кстати, назначение пенальти вызвало бурю протестов и неоднозначных комментариев среди игроков и болельщиков ВолГМУ).

Изменение счета приободрило нашу сборную и добавило спортивной ярости футболистам меда (надо заметить, что у них было множество неплохих моментов, которые не удалось реализовать), что привело к усилению борьбы. Вскоре за нецензурную критику в адрес главного судьи был удален капитан команды-противника, а еще через несколько минут в ворота нашей команды был назначен штрафной удар, который, к сожалению игроков и болельщиков сборной ВолгГТУ, был реализован. Спасти ситуацию не помогли нашей команде ни замены, ни выход на поле самого тренера нашей сборной. Оставлю судить о технике игры и правильности выбора стратегии профессионалам, а я констатирую результат – 1:1.