Гордимся!

Федеральное агентство по науке и инновациям и совет по грантам президента РФ сообщили об итогах конкурсов 2006 г. на соискание средств государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (конкурс – НШ-2006).

Среди победителей конкурса ведущих научных школ – ректор нашего университета, член-корреспондент РАН Иван Александрович НОВАКОВ с исследованием на тему «Полимер-коллодные комплексы и полимерные композиции – эффективные регуляторы устойчивости дисперсных систем и прекурсоры нанокомпозитных материалов».

В числе победителен конкурса молодых российских ученых-кандидатов наук 2006 г. также есть наши политеховцы:

Дмитрий Николаевич ГУРУЛЕВ (ТМ, «Разработка научных основ и комплексных технологий производства нового класса конструкционных материалов – слоистых интерметаллндных титано-алюмининвых композитов с повешенными жаропрочностью и у дел иной прочностью на основе интенсификации диффузии»),

Владислав Геннадиевич ДЫГАЛО (ТЭРА, «Разработка технологии и методики проведения комплексных испытаний автоматизированных тормозных систем колесных транспортных средств»),

Игорь Николаевич ЗАХАРОВ (СМ, «Исследование способа создания износостойких покрытий с аморфной и наноструктурой на основе комплексной электромеханической обработки»).

В целях развития научных школ ВолгГТУ и активизации научной деятельности молодых исследователей на Ученом совете университета 28 февраля 2006 г. принято «Положение о конкурсе грантов для молодых ученых Волгоградского государственного технического университета».

Информация об объявлении конкурса и сроке подачи заявок будет сообщена дополнительно. По всем вопросам обращаться в НИЧ, к. 251.

Стр. 1 из 10pdf