Спортарена

Снова сильнейшие!

Текущий учебный год выдался удачным для представителей силовых видов спорта нашего университета.

Сначала в декабре 2005г. команды пауэрлифтинга и гиревого спорта были вне конкуренции на Универсиаде вузов города, а 14–15 марта в стенах медуниверситета стала чемпионом и команда по армспорту. Это уже второй подобный успех наших борцов. Напомним, что в 2004 г. наша команда также поднималась на высшую ступень пьедестала, а в 2005 г. была вторым призером.

Соревнования проходили в условиях жесточайшей борьбы. Уровень подготовки постоянно растет, но наши спортсмены доказали, что на данный момент они являются лучшей командой. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Якимович Виктория (ФЭВТ), Юрченко Тимофей (МСФ), Чиков Илья (аспирант кафедры физики); второе место заняли: Простотова Александра (ФЭУ), Завальнюкова Екатерина (ХТФ), Разуваев Александр и Галушко Сергей (ФАТ). Не удалось занять призовых мест Кононенко Алексею (ФАТ), Иванникову Александру и Бондаренко Евгению (ХТФ), но они также внесли свои вклад в общую победу. В итоге наша команда с результатом в 15 очков опередила команды ВГСХА и медуниверситета, с чем ее и поздравляем!

Отдельно хотелось бы сказать слова благодарности запасным команды и всем болельщикам, а также пожелать удачи последним представителям силовых видов спорта – команде тяжелоатлетов и всем остальным командам, которым еще предстоит выступить на Универсиаде.

А.С. ГЛАДКИХ,
ст. преподаватель кафедры физвоспитания.

Стр. 5 из 10pdf