Оздоровление студентов

Август, море, Крым

Август,  море,  Крым«Ялта, август…» Только вместо солнечной Ялты, о которой поет Валентин Стрыкало, политехники посетили город-герой Севастополь. 150 ребят из ВолгГТУ и ИАиС отправились в маленькое путешествие (с 24 по 30 августа) на Крымский полуостров. Данная поездка была посвящена 75-летию Победы. Главной целью было патриотическое воспитание студентов и ознакомление с историческим прошлым нашей страны.

Перед тем, как приехать в Севастополь, ребята побывали в Керчи. Там студенты и их сопровождающие посетили мемориал «Огонь вечной Славы», который находится в наивысшей точке горы Митридат. По прибытии в город Севастополь началось распределение по группам.

На каждый день были запланированы экскурсии в самые различные места полуострова: мыс Фиолент, набережная Балаклавы, Херсонес Таврический, Малахов курган, 35-я береговая батарея, Сапун-гора, музей Черноморского флота и Владимирский собор. По две экскурсии в день в автобусе с экскурсоводом, трехразовое питание, бесплатное проживание, пешая доступность к песчаному пляжу. Что может быть лучше?! В поездку отправились ребята, проявившие себя в учебе, науке, спорте, творчестве, волонтерстве или общественной деятельности.

Некоторые ребята захотели сами поделиться впечатлениями о поездке.

С. Соломахин (гр. ХТ-244): «Прежде всего, хотелось бы поблагодарить профком за предоставленную возможность побывать в замечательном городе Севастополе. Эта поездка позволила мне обрести новых и замечательных знакомых. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем общаться. Также были экскурсии, благодаря которым я узнал об интересной и в то же время трагичной истории города, и насладился удивительными видами. Каждое здание индивидуально, а вместе они создают ни с чем не сравнимую атмосферу. Еще раз хочу поблагодарить профком за поездку и всех, с кем успел познакомиться».

А. Боровицкая: «Это была моя первая поездка в Крым и, конечно, я возлагала на нее много надежд. Дорога очень утомила, но оно того стоило. Самое большое впечатление на меня произвела экскурсия на набережную Балаклавы. Невероятный вид, будто побывала в маленькой Италии! Очень понравились пляж и невероятное Черное море! Ну и как же не сказать о вкусной еде в столовой пансионата, реальность превзошла все ожидания! Спасибо ВолгГТУ за такую возможность!»

О. Ширяшкина (гр. ХТ-442): «Поездка прошла очень весело и познавательно. Я отдохнула, набралась сил к новому учебному году. Хочу сказать спасибо студенческой профсоюзной организации ВолгГТУ за то, что несмотря на такую сложную ситуацию, вызванную коронавирусной инфекцией, нас собрали и, соблюдая все меры предосторожности, повезли в Севастополь».

П. Дешевов (гр. ХТ-343): «В первую очередь, хочу сказать большое спасибо всему руководству нашего опорного университета, которое занималось организацией данной поездки. Когда мне позвонили с приглашением на море, я был немного насторожен, так как и проживание, и питание, и экскурсии, все было включено, а главное за счет вуза! Я не рассчитывал на такие суперусловия, но как оказалось потом, зря сомневался. Дорога немного вымотала, но зато теперь я умею спать сидя!»

Валерия Корниенко.

Стр. 13 из 13pdf