С юбилеем, наш любимый политех!

С юбилеем, наш любимый политех!Дорогие коллеги и друзья! Поздравляю вас с 90-летним юбилеем Волгоградского государственного технического университета!

90 лет – серьезный возраст и для человека, и для организации. Волгоградский политех, в истории которого за эти годы были и потрясения, и периоды динамичного развития, достиг многого.

Прежде всего, свой юбилей ВолгГТУ встречает в статусе опорного университета. На протяжении нескольких лет наш политех является единственным вузом Волгоградской области, который входит в авторитетнейший рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education (THE). В ТОП-1000 передовых университетов мира всего лишь 48 российских вузов, среди которых ВолгГТУ занимает 14 строчку. На протяжении 10 лет ВолгГТУ является победителем Волгоградского областного конкурса «Лучшая организация года» в номинации «Наука». Эффективность научно-исследовательской деятельности наших ученых отражена в многочисленных публикациях в мировых наукометрических базах Scopus и WoS, в присвоении университету в числе всего лишь 32 российских вузов первой категории.

Первая категория Министерством науки и образования России присваивается только тем организациям, в которых научно-исследовательские работы соответствуют мировому уровню и которые имеют потенциал для дальнейшего развития научных исследований.

Конечно же, это далеко не все достижения и победы ВолгГТУ, которые были бы невозможны без усилий слаженной профессиональной команды. Позвольте поблагодарить вас, дорогие политехники, за тот труд и тот неоценимый вклад, который весь коллектив вносит в то, чтобы наш университет был лучше, современнее, ярче и привлекательнее.

Поздравляю всех студентов и выпускников, преподавателей и сотрудников разных поколений Волгоградского государственного технического университета с 90-летием ВолгГТУ! Желаю здоровья всем вам и вашим близким, успехов во всех ваших начинаниях, самых смелых научных идей и прорывных проектов, удачи и благополучия!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.

Стр. 1 из 13pdf