Поздравляем!

Цифровая среда для людей

Цифровая среда для людейПолитехник В. Носкин стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Определены победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».
10 августа участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

В очном этапе свои инициативы в области цифровых технологий представили участники из 17 регионов России. Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» определили победителей в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», ими стали 4 человека, среди них наш политехник Виктор Носкин! Виктор представил разработку цифрового сервиса для поддержки пациентов после операции эндопротезирования.

«Россия – страна возможностей» – это открытая площадка для взаимодействия не только участников и партнеров, но и самих проектов платформы. «Моя страна – моя Россия» успешно доказывает, как подобные коллаборации способны преумножать возможности конкурсантов.

Сотрудничество с Грантовым конкурсом молодежных инициатив позволит участникам воплотить в жизнь свои идеи, а эксперты профильного конкурса «Цифровой прорыв», принимавшие участие в финале, смогли поделиться опытом и знаниями в вопросе их реализации», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» проводится при поддержке Российского общества «Знание».

«Каждый проект, представленный в финале номинации, ценен как своей научной составляющей, так и возможностью прикладного применения. Решения участников способны создать благоприятные условия для жителей страны в области здравоохранения, образования и всей социальной сферы в целом.

Российское общество «Знание» готово поддержать инициативы конкурсантов – победители номинации получат денежные премии в размере 100, 70 и 50 тысяч рублей, способствовать их реализации и дальнейшему развитию», – рассказала председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Руководитель конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор Российского государственного гуманитарного университета Лариса Пастухова отметила, что в нынешнем сезоне номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» стала особенно символичной: «В это непростое время именно благодаря цифровым технологиям, помимо основной конкурсной траектории, мы смогли реализовать новые образовательные онлайн-программы, такие как проект УчимсяВместе и Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия», инициированные Ассоциацией выпускников конкурса. Уверена, что представленные сегодня цифровые решения участников найдут свое применение в реализации новых сезонов конкурса».

Стр. 9 из 9pdf