Визит

Развитие сотрудничества

Развитие сотрудничестваОпорный университет посетили представители Волжского трубного завода – главный инженер Николай Владимирович Трутнев и начальник ЦЗЛ Михаил Васильевич Буняшин.

Ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий рассказал гостям о вузе, научном потенциале и разработках, подготовке кадров для промышленности региона.

Вместе с представителями факультета технологии конструкционных материалов они обсудили возможности развития сотрудничества в различных направлениях – совместных исследованиях, прохождении практик студентами на заводе, подготовке специалистов под нужды предприятия и многое другое. После чего для заводчан была организована небольшая экскурсия по вузу.

В Информационно-библиотечном центре гостям рассказали, к каким информационным ресурсам университет имеет доступ, какие научные журналы получает на традиционных и электронных носителях, как автоматизирована работа библиотеки и многое другое.

В Центре коллективного пользования им продемонстрировали сканирующий электронный микроскоп Versa 3D (один из наиболее востребованных и дорогостоящих приборов), в лабораториях кафедр ФТКМ показали научное оборудование, вызвавшее интерес у представителей завода, а в музее истории и науки наглядно познакомили с некоторыми разработками.

Наталья Толмачева.

Стр. 7 из 9pdf