Erasmus+

Для специалистов нового поколения

Для специалистов нового поколенияВолгГТУ в составе консорциума выиграл заявку по программе Erasmus+ №617540-EPP-1-2020-1-IT-EPPKA2-CBHE-JP «Pilot courses in Practice Enterprise to implement the University-Enterprise Cooperation for the development of Caspian Area» (PICASP) («Пилотные курсы на базе учебно-производственных центров с целью реализации сотрудничества между университетами и предприятиями для развития Каспийского региона»).

Кроме Волгоградского государственного технического университета в состав консорциума вошли: Университет Габриэле д'Аннунцио Кьети и Пескара (Италия) – грантодержатель; Варшавский университет (Польша); Вильнюский государственный технический университет (Литва); Астраханский государственный университет (Россия); Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (Казахстан); Университет международного бизнеса (Казахстан); Азербайджанский университет туризма и менеджмента (Азербайджан); Университет Хазар (Азербайджан).

Проект рассчитан на 3 года. Одна из его основных целей проекта – содействие модернизации и интернационализации высшего образования в Каспийском регионе в соответствии с мировыми тенденциями и с учетом принципов Болонского процесса.

В рамках проекта PICASP в вузе начнется разработка краткосрочных курсов для специалистов нового поколения по различным направлениям подготовки.

Уникальность и инновационность краткосрочных курсов заключается в возможности овладения передовыми подходами к профессиональной деятельности, ориентации на подготовку специалистов нового поколения, а также в активном применении лучших европейских практик.

Стр. 4 из 9pdf